Шаблоны ПДД Узбекистана

Шаблоны (экзаменационные билеты) по правилам дорожного движения Республики Узбекистан.

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение administrator » 20 июл 2013, 00:20

Не совсем понял какой ответ, по вашему мнению, правильный? Если D ("Во всех перечисленных случаях"), то мешает ответ А, который неверн. Так как стеклоочистители нужны только во время дождя, снега и т.п.
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение Rassl » 22 июл 2013, 18:46

administrator писал(а):Не совсем понял какой ответ, по вашему мнению, правильный? Если D ("Во всех перечисленных случаях"), то мешает ответ А, который неверн. Так как стеклоочистители нужны только во время дождя, снега и т.п.

В том то и дело, что в предложенных вариантах правильных ответов нет.
Меня другой вопрос волнует. Эти шаблоны актуальны на данный момент? Или все-таки будут использоваться другие шаблоны?
Просто я себя поднатаскал по этим шаблонам почти на 99,9%. Но если вдруг будут другие вопросы, могу и ошибиться... :oops:
P.S. завтра еду в гаи...
Rassl
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:37

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение administrator » 22 июл 2013, 20:21

Желаю удачи на экзамене. Сразу отпишитесь о результатах :)
Судя по предыдущим сообщениям пользователей, люди сдают сами, готовясь именно по этим шаблонам. Значит пока не меняли вопросы.
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение Rassl » 23 июл 2013, 13:04

Съездил безрезультатно. Потребовали потверждение факсом выдачи водительского удостоверения с ГАИ Хорезма.
Бюрократия! А почему бы им ещё не потребовать потверждения выдачи паспорта???
Буду искать человека способного помочь или вообще брошу эту затея с обменом ВУ.
Rassl
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:37

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение administrator » 23 июл 2013, 13:41

Честно говоря, в первый раз слышу, что нужно пересдавать экзамен при обмене прав. Если только больше 3х нарушений за год, то пересдают. А обмен прав старого образца на новый происходит без пересдачи вроде. Или у вас другая ситуация?
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение Rassl » 23 июл 2013, 16:19

На момент обмена ВУ старого образца на новые нужно иметь помимо экзаменационной карточки и медсправки, еще техпаспорт на авто(не менее года) или доверенность на вождение авто, тоже не менее года. Чего, к сожалению, у меня не имеется. Доверенность и техпаспорт другого государства юр.силы не имеет(в моем случае росс.гос-ва). Поэтому необходима пересдача тестов на знание ПДД.
Rassl
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 14:37

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение pilot » 25 авг 2013, 13:27

Добрый день. У меня несколько вопросов.
1. Вопрос по шаблону №32, 8-й вопрос: "По какому направлению водитель автомобиля правильно выполняет обгон?". Помогите разобраться, почему ответ С) По направлению "А" и "Б". не является правельным? Ведь в п. 13.5 написано:

"Обгон запрещен:
- на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);"

- в нашем случае дорога не является главной, но одно из исключений в скобках гласит "за исключением обгона двухколесных траспортных средств без бокового прицепа" - разве это не означает что обгонять мотоцыкл без бокового прицепа можно, даже если движемся не по главной дороге?

2. Меня направили на "перездачу". Теперь сижу, готовлюсь, отдельное спасибо вашему сайту за эту возможность. Последний раз я сдавал экзамен "на права" 20лет назад, и не помню уже деталей прохождения экзамена. Пожалуйста подскажите сколько вопросов дается на экзамене - 10 (т.е. один шаблон) или больше?; сколько неправильных ответов допускается сделать; и сколько дается времени на экзамен (по теории ПДД)? И еще вопрос. Нужно ли заранее записываться на экзамен, или можно придти, записаться и сразу направят на сдачу экзамена? Планирую сдавать экзамен на Файзабаде.

3. Интересно, шаблоны на вашем сайте еще действительны? Несколько месяцев назад вы отвечали другому участнику, что на тот момент они вроде были действительны. Изменилось ли что-нибудь с того времени.

Большое спасибо за отоветы!
pilot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:11

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение administrator » 26 авг 2013, 09:34

Шаблон №32, 8-й вопрос мы буквально недавно обсуждали с Rassl viewtopic.php?f=2&t=399&start=30
Я не смог найти достойное объяснение этому вопросу. Но ответ взят из официальных источников (в автошколах именно его дают), поэтому не стал исправлять на сайте; вдруг есть какой-то хитрый пункт ПДД, который мы не учитываем.

Вопросов 10, как обычно. Допускается 1 ошибка. Сколько времени точно не знаю, но достаточно для обдумывания ответов в разумных пределах.
В любом случае, лучше сходить в ГАИ и уточнить процедуру пересдачи. Мало ли что там замудрят (сегодня так, завтра иначе). И если вас не затруднит, здесь тоже полученную информацию отпишите. Обязательно кому-нибудь пригодится.

Шаблоны все еще действительны.
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение pilot » 28 авг 2013, 19:50

Спасибо за ответ. Ура, я успешно сдал экзамен. Огромнейшое спасибо вашему сайту за возможность подготовиться к экзаменам и сдать их своими силами. Вот то, что я узнал при сдаче своего экзамена. Записываться за несколько дней не нужно, пришел, показал свое направление и меня сразу направили на сдачу. На экзамене действительно нужно ответить на 10 вопросов (т.е. один шаблон), дается на это 15мин. Сколько нужно платить за сдачу экзамена я не смог узнать, поскольку у меня было направление на пересдачу с районного гаи, меня не обязали уплачивать какую-либо сумму. У меня была пересдача не за нарушения, а за просроченную страховку. Сначала я бесился, почему назначили экзамен, но потом смерился, купил правила, посидел у вас на сайте несколько дней и прошел тест, считаю во многом, благодаря вам, тому что на каждый ответ у вас дается объяснение почему так, а не по другому. Вопросы были действительно из тех, что выложены здесь в шаблонах, так что согласен, что они еще актуальны. Еще раз огромное спасибо и удачи всем!
pilot
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 12:11

Re: Шаблоны ПДД Узбекистана

Сообщение administrator » 29 авг 2013, 08:54

Искренние поздравления с успешной сдачей экзамена!
Действительно, лучше немного посидеть над правилами и сдать самому, чем просто "купить" экзамен и потом "кормить" гаишников из-за незнания этих правил.
И спасибо за информацию.
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17

Пред.След.

Вернуться в Шаблоны ПДД

cron