Управление автомобиля не пристегивая ремня безопастности

Шаблоны (экзаменационные билеты) по правилам дорожного движения Республики Узбекистан.

Управление автомобиля не пристегивая ремня безопастности

Сообщение vrem_s » 07 мар 2013, 12:18

Если, во первой приостановке вашего автомобиля по городу со стороны ГАИ (ДАН), с нарушением управления автомобиля без пристегивания ремня безопастности, они обязательно должны оштрафовать или же можно отпустить с предварительным предупреждением?
vrem_s
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:59

Re: Управление автомобиля не пристегивая ремня безопастности

Сообщение administrator » 07 мар 2013, 15:15

Насколько я знаю, системы предупреждений нет в законодательстве РУз по ПДД. Может ошибаюсь, но никогда не встречал такого. Единственно, если "уговорить" инспектора, то он может не составлять протокол, но им смысла отпускать просто так нет (либо план выполнять, либо карман пополнять).
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17

Re: Управление автомобиля не пристегивая ремня безопастности

Сообщение vrem_s » 09 мар 2013, 13:08

А если так, кто будет доказать в суде, если я не признаюсь нарушения, то есть я был в ремнях? Да тогда, когда они приостановили меня, кроме нас никто не был, а в машине моя семя, они в моем стороне.
vrem_s
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 15:59

Re: Управление автомобиля не пристегивая ремня безопастности

Сообщение administrator » 09 мар 2013, 22:28

Если не подпишете протокол или укажете, что инспектор вымогал у вас деньги за несуществующее нарушение, то можно попробовать в суде оспорить. Но слишком много времени уйдет, поэтому у нас не особо связываются с судом.
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17


Вернуться в Шаблоны ПДД

cron