Вопросы по шаблонам.

Шаблоны (экзаменационные билеты) по правилам дорожного движения Республики Узбекистан.

Вопросы по шаблонам.

Сообщение makintosh » 20 ноя 2013, 21:18

Здравствуйте,

Имеются вопросы по шаблонам, а в частности обнаружил не соответствия между сайтом и книгой с союзпечати с шаблонами на 700 вопросов + 100 новых.
и так:
1) Шаблон 21-вопрос 1 ответ ? На сайте ответ на данный вопрос: К Вам приближается транспортное средство, на котором включен проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Как Вы должны поступить, если двигаетесь навстречу такому транспортному средству? дан ответ: B) Продолжать движение, не создавая помех транспортному средству с включенными специальными сигналами., а в книжке ответ на этот вопрос идет как : A) Остановиться на обочине или у тротуара.

2) Шаблон 1-вопрос 8 ответ ? На сайте ответ на данный вопрос: Что обязан выполнить водитель перед началом движения? дан ответ: D) Выполнить все перечисленные действия., а в книжке ответ на этот вопрос идет как: B) Убедиться, что начало движения будет безопасным и он не создаст помех другим участникам движения.

3) Шаблон 45-вопрос 1 ответ ? На сайте ответ на данный вопрос: Как должен поступить водитель встречного автомобиля в данной ситуации? дан ответ B) Продолжить движение, не создавая помех автомобилю с включенными проблесковыми маячками., а в книжке ответ на этот вопрос идет как: A) Остановиться на обочине.

4) Шаблон 24-вопрос 1 ответ ? На сайте ответ на данный вопрос: На каком рисунке пешеходы двигаются без нарушения правил? дан ответ C) На обоих рисунках., а в книжке ответ на этот вопрос идет как: B) На правом.

Хотелось узнать мнение по данным вопросам администрацию форума.
p.s. к сайту и к администрации никаких претензий не имею, наоборот благодарю за столь хорошый и полезный сайт, хотелось уточнить только из собственного интереса.
makintosh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:39

Re: Вопросы по шаблонам.

Сообщение makintosh » 21 ноя 2013, 22:44

Вот еще один интересный момент. На диске автотест ответ на шаблон 1 вопрос 8 ответ дается : B) Убедиться, что начало движения будет безопасным и он не создаст помех другим участникам движения.
makintosh
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 21:39

Re: Вопросы по шаблонам.

Сообщение administrator » 26 ноя 2013, 07:57

Здравствуйте.

Все ответы взяты из журнала AvtoHamroh, который выпускает само ГУБДД.

По поводу Шаблона 1-8 в пунктах 3.5 и 9.2 сказано, что нужно проверить исправность авто, а также подать световой сигнал перед началом движения. Без этого, действительно, нельзя начинать движение.

Все остальные вопросы я тоже сопроводил комментариями, где указал в каких пунктах ПДД отражены те или иные моменты. Безусловно, где-то мог ошибиться, но тогда давайте обсудим.

Все другие источники (союзпечать, автотест) не являются эталоном, как и этот сайт впрочем. Поэтому анализируйте ПДД. Например, почему в шаблоне 24-1 нельзя двигаться как показано на левом рисунке? В ПДД нет ограничений по этому поводу.
administrator
Администратор
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 май 2011, 20:17


Вернуться в Шаблоны ПДД

cron